Национальный парк Койба

Панама является хозяином  мест с невероятной красотой природы скрытых от всего мира. Одним из таких мест является Национальный парк Койба. Парк состоит из группы островов в Тихом океане, к югу от провинции Veraguas, и может похвастаться необычайным биоразнообразием.

Coiba3Многочисленные виды рыб, омаров и моллюсков населяют рифы островов Койба. Можно увидеть и крупных животных, таких как кожистые черепахи, китовые акулы, скаты, дельфины, марлины, рыбу-парус и тунцов – все они регулярно посещают эти воды. Горбатые киты  навещают Парк с июля по октябрь. Здесь появляются на свет детеныши китов.

Coiba1В парке спокойно проживают 36 видов млекопитающих, 39 видов земноводных и пресмыкающихся, и 147 видов птиц. Некоторые из этих видов, как и Coiba Spinetail (птица) и агути Койба существуют только на острове Койба и являются эндемиками. Этот Парк также является единственным местом в Панаме, где можно увидеть красных попугаев Ара в живой природе.

Coiba2Подводное плавание и прохождение троп в сопровождении опытного проводника является хорошим способом исследовать невероятное богатство Национального Парка. Множество рифов запрещено для посещения, но есть и те, которые открыты туристам и там можно безопасно понырять. Что касается пешеходных троп, то тут есть все от легкой прогулки, до троп которые угодят профессионалам.